суббота, 28 июня 2014 г.

Аллодовское лето: события за событиями

Кому как, мне лично играть жарковато.... ну это если без холодного пива. Хотя жаркая погода вообще не способствует алкоголю.  Она вообще способствует уехать до моря, ну или до ближайшего озерца, и окунуться в купательно-загорательное настроение. Ну если уж без алкоголя никак, то можно полить голову охлажденным мартини. Хотя погода очень переменчива и если вчера было жарко, то сегодня без вискаря то и никак.
А мы все равно играем и периодически даже ругаемся на форумах. Правда на оффоруме я был забанен на довольно таки приличный отрезок времени за критику мерзкой политики администраторов АО. Хотя там даже и критики то не было  особо .... так.... маленькое пожелание засунуть колючий, шершавый и, очень желательно, огромный кактус в задницу некоторым криворуким разработчикам, думающим только о себе, а не об игроках. за это и просидел в бане около месяца.  И хотя тут меня забанить сложновато, но все равно - событий в игре особо не происходит и острого противостояния не случилось.  А ведь как летели слюни многочисленны предсказателей. 

Поэтому буду муссировать слухи и поливать грязью. Муссировать буду только гадкие слухи и грязью поливать, исключительно вонючей.

Если почитать оффорум Аллодов онлайн, то можно уже и не играть в эту игру. Потому как основные битвы происходят именно там. Империя кричит о том что они круче всех и видят игроков Лиги исключительно на респах. Лиги кричит тоже самое с точностью наоборот. Причем каждый из спорящих, приводит один и тот же железный аргумент, когда его тыкают носом в очевидно "Но вас было больше и меня зазергали!! И вообще, Вы - стадо!" Правда есть и герои-одиночки, которые пожирают своих противников десятками, и даже рейдами. Я вот например - не такой. Я вот какой.


На первом месте вечный вопрос - а кто же собственно папка на нашем серваке? Ну кто кто - пошли смотреть Десперадо. Хотя кому на нужна сухая статистика - нам интереснее люди, события и поступки. Понятно конечно, в эту игру играют сплошь подонки и психически неуравновешенные. Правда есть и исключения, которые попросту потерялись на просторах Аллодов и не знают как выбраться. Ну этим задротам мы только выразим свои соболезнования и пожелаем хорошего курса кри на ближайшие пару лет. Ну мы то с вами не такие, да? И впору призадуматься.


Смотрю статистику и шестереночки то вращаются. Ну конечно же, моя любимая гильдия "Призрачный Легион", гордость и надежда Империи нашего сервера, аж 73 уровня. Это же сколько статов накидочка дает ....  Само собой - это 1 место и 96 аватаров в ТОП 100.  И вот что меня заинтересовало - ПВП рейтинг 41168.  И если по аватарам и уровню гильдии Призрачный Легион однозначно лидировал, то тут позиция несколько слабее. Тот же Камелот (чую как встрепенулся некто Тиамид - который последние пол-года жестко тролит несчастных камелотовцев на предмет какого-то долга. Кстати, Камелот - отдайте вы уже ему эти несчастные 100 кри) имея вторую позицию по уровню гильдии (68 уровень) и 82 аватара в ТОПе - имеет ПВП рейтинг 5609 и занимает в этой категории однозначно лидирующее положение. Кто-нибудь, объясните мне - как умудрились третье место занять Чемпионы  и обойти при этом Первый Легион.

Судя по многочисленным источникам  в Чемпионе царит хаос и свободная любовь. Полагаю что единственным стабилизирующим фактором там является Раишка, человек ответственный и старый солдат (то бишь - не знает слов любви и прочее ..). Остается только снять шляпу или что там у эльфов есть - он молодец. Успех налицо.


Прошел слушок, что в Чемпионы перебазировался и небезысвестный Черный Барон. Но как оказалось - это только слухи и временно отбывающий наказание в Ордене Камелота, Барон вернулся на круги своя, то есть в Камелот. И кстати, вы заметили, что Камелот уже давно никто не называет Заборчиком? Я вот заметил и пытаюсь найти причину - то ли это результат немалого авторитета нынешнего ГМа, то ли это уход из игры основных форумных поединщиков из обоих лагерей.

Такс, пока все это писал рейтинги обновились. В группу лидеров внезапно вклинился Атлантис. Да и вообще, отслеживать рейтинги по Десперадо, та еще хрень. Они постоянно меняются. А вот тенденции проследить можно.  Так если смотреть, то самая быстроодевающаяся гильдия нашего сервера - КРЫЛЬЯ ИМПЕРИИ. И видимо это вызвано не только скоростью крафта шмота, но и переходом в эту гильдию нескольких игроков.


Объясните, у КИ там что, медом намазано? Или то там орков и орчих привлекает помимо меда?

А так то, все гильдии усиленно одеваются. На руины забегают по две три пати от гильдии. А вот третьего дня видел там Триариев целых рейдом пинающих Дусера. В итоге Дусер победил.

На втором месте на этой неделе по скорости одевания Астральные Странники,  ну а на третьем - Мемориал. Это по итогам недели. Но как я уже говорил - все эти рейтинги очень непостоянны и еженедельно информация обновляется. Так что смотрим тенденции. Они говорят сами за себя.

И кстати, что-то давно не было глобальных таких переходов игроков из гильдии в гильдию. Так бегают по мелочи, как блохи с собаки на собаки. Нет глобализма. Видимо большая часть ждет эпохального введения межфракционного траффика.

Куда дели Архимонда?

И действительно, как-то тихо тихо исчез из поля зрения легендарный ГМ самой сильной гильдии нашего многострадального сервера - Архимонд.  Вроде вот он был,  а бац - и его нет. А казалось что он будет всегда. Этакий монументальный столп, этакий титан, держащий на себе 90% имперского небосвода. Даже странно, что в Империи ничего не рухнуло, Незебград не развалился, Призрачный Легион не самораспустился. Куда он ушел и почему?  Даже Секта перестала носиться по столице Империи, нет уже былого веселья. Некому стало организовывать активное сопротивление. Судя по разговорам теперь ГээМит в легионе некий Бричмулла  (Проверка орфографии предложила заменить это имя на слово - Причмокнула). Тоже игрок со стажем, но не Архимонд, не Архимонд.



Куда дели Призрачный Легион?

Сглазил. Не был в игре чуть более суток и вот тебе новость.


Вот что появилось на сайте Призрачного Легиона вчера. Видимо это крик души был.

Вернее сама гильдия Призрачный Легион никуда не делать. И Архимонд там есть. А вот других игроков там уже нет.


Куда все ушли? Вернее куда ушли мы догадываемся - какое то новое образование под интереснейшим названием - "Имперский Батальон Смерти" (это же какое чудо придумало такую хрень??).

А кто же остался в Призрачном Легионе?



Видимо Архимонд вернулся и выгнал всех к едрене фене. Что же, видимо закончилась эпоха доминирования этой легендарной гильдии. И мне это очень печально признавать. Хочется пожелать бывшим легионерам пережить это событие достойно,собраться с силами и продолжить игру, пускай в другой гильдии, но с тем же упорством. Вы всегда были самым интересным противником и самым сильным. А может это еще не окончание? Гильдия то пока есть?

Ну и .... Шоу должно продолжаться!!



И кстати, вот еще одна новость:


Ждем развития событий.

Что же касается убогенького Мистюкана, который даже в такой момент на оффоруме пишет всякую хрень про Мемориал, то его болезного даже читать не интересно - обиженный и недалекий. Пускай реал его излечит, хотя если до сих пор не излечил, то видимо это не лечится.

Куда дели Микрона?

Тоже ведь потеря потерь. То был был великий рыжий карлик, а то вдруг и пропал. Как то начинает напрягать исчезновение знаковый игроков из Игры. Я то думал, что и Микрон вечен - а он взял и пропал. Можно предположить, что произошел внутрикамелотовский переворот и Микрон, опасаясь за свои, неправедно нажитые гроши, перебежал в соседнюю фракцию (или куда там еще бегут), дабы попросить политического убежища. Но вот беда - в ПЛ он не объявлялся, в других гильдиях тоже его не видели.

Так что же все таки произошло?

Видимо на какой-то момент Микрон стал страшным кошмаром даже для своих согильдийцев. Короче, тиранил не по детски.




Видимо однажды Микрон все-таки всплывет в одной из гильдий и поработит мир.

Кто сильнее Клепсидора или Инсперабилис?

Я думаю что вопрос риторический и скорее всего его даже никто и не задавал. Все же мы помним, кто Богиня этого сервера - ну она и занимает 1-е место в ТОПе и гир у нее 57749. А вот Инсперабилис - 7-е место в ТОПе жрецов с гиром 56268. То есть - обе они - те еще штучки. Хотя думаю, что Дуэль поможет разобраться. Так что назначаем день и час и все бегом бежим на арену Гипата смотреть на это незабываемое зрелище, благо в Аллодах Онлайн еще не запретили кружевные трусики и прочие атрибуты предстоящего сражения. Да да да. Именно так. Думаю, что это событие в таком формате соберет огромное количество зрителей. Я даже думаю заранее занять местечко на заборчике, ну что бы быть поближе к дуэлянткам.

Мы за гламурные разборки:


Ну и немного о Доминионе. 

Ведь признайтесь, все ждут очередных скандалов и интриг?

На этой недельке то ли Камелот схалявил, то ли Призрачный Легион подсобрался, но разрыв в рейтинге оказался самым большим за всю историю нынешнего Доминиона. Почти в два раза.  Мало того, что Камелот так и не добрался до второго места, которое красиво заняли все те же Чемпионы. Так и третье место оказалось не по зубам рыцарям круглого стола. Ну и каково себя чувствовать "4-й гильдий по силе на сервере"? (тут я процитировал неких представителей гильдии Атлантис).  И по признанию самих Чемпионов - у них сражалось в ГЧД всего 5 патек.  Третье место Первого легиона было ожидаемо.

Мемориал как не пытался, ни пыжился занял только 9-е место.  Конечно же, Хелви сразу всех обозвал "дураками и нубами" и ушел в себя.

Я понимаю расстроенного и матерящегося Хелви, так как сам периодически расстраиваюсь и матерюсь.  Но что делать, многие гильдии отстали в гонке одевания персонажей и при том, что уже есть персонажи с гиром 60 к, в Мемориале средний гир балансирует на уровне 52 к. Ну и конечно сказывается банальная нехватка людей, хотя рекрутинг медленно, но верно дает свои плоды, - в Мемориал игроки приходят.  Пока что удается собирать  стабильно только 4-ре группы на ГЧД, состав которых тоже часто меняется в зависимости от онлайна. Так что есть свободные накидки и гарантированный еженедельный реальгар. так же есть место в чемпионских группах, рейдах, ну и рейдах в Затмение.

Это было сейчас на правах рекламы.

Приветствуются как отдельные игроки, так и группы товарищей, желающих реализовать себя в высокоуровневой гильдии.

Вернемся к Доминиону. Ну если результаты ГЧД принесли немало сюрпризов,  то следующая интересная тема - это ставки. Призрачный Легион не стал добивать своего и так униженного соперника, и сделал ставку на Чемпионов (мы же помним - ПЛ всегда атакует самого профитного противника... ну за редким исключением). И в этот раз это стали Чемпионы. Камелот не стал пользоваться таким шансом, хотя ой как мог и выбрал себе противника по силам - Первый Легион. Хотя можно предположить, что Призрачный Легион не сделал ставку на Камелот и из-за того, что не смог бы осилить в атаке их первый рейд (старушка то еще кусается).

На сим прервусь до следующего обзорчика.

Ну и небольшая зарисовка к небольшой ситуации на ЦС где я недавно встретил патьку бывших соги )))





Комментариев нет:

Отправить комментарий