среда, 2 октября 2013 г.

Доминион 29.09 - 02.10

Вторая неделя великой задумки не менее великих разработчиков все той же великой игры Аллоды Онлайн. Кто о чем подумал, лучше промолчите - я тут пишу о Доминионе обновленном и от этого еще более кайфовом.  

Начну с того, что все ждали что-то вроде Астрального Противостояния, но только еще лучше, а получили что-то вроде старого Доминиона, только еще хуже. Единственная светлая сторона - возможность выйти на Доминион (и соответственно получить малую толику реальгара) для гильдии любого уровня, даже той, в которой четыре калеки и два утырка (это я не про гильдию Чемпион - а вообще абстрактно).

Качнуть гильдию до 36 чемпионских накидок сейчас проще простого, в Лавке Редкостей за 600 кри покупаешь такую штучку и юзаешь ее. И все - ты в крутой гильдии. Осталось малость - набрать чемпионов на рейдик (18 персон). 


Воскресенье очень неудобный день для нормальных пацанов - потому что отходняк после традиционного субботнего вечера. Хотя гильдию Мемориал это не касается - там просто нет перерывов, потому отходняку не оставляют ни единого шанса.  Смотрим на состав гильдий участников и таблицу рейтинга. Ого - а гильдий то прибавилось. Я же говорил - народ халяву просечет очень быстро. Хотя можно было бы и с первого раза понять механику нового Доминиона. Полагаю, что к третьей неделе на войнушку подтянуться эстонцы и финны нашего сервера.

ОТБОРОЧНЫЕ БОИ

Теперь по порядку. Итоги распределения гильдий по итогам отборочных боев я решил провести через собственную градацию  в группы по 9 гильдий.

Внимание: иерархия сделана для удобства обзора и чтобы не запутаться. Если представители той или иной гильдии не нашли комментарии о себе и своих боях, то это только от недостатка информации. Всегда рад любым скринам о боях, роликам, ну и просто рассказам и пояснениям. Это позволит сделать обзоры более полными и объективными. 

1 группа - "ЛЬВЫ"

Почему именно ЛЬВЫ?  Ну ЛЕВ - это царь зверей, он самый крутой и все такое и все звери его боятся и уважают (хотя за спиной иной раз и поорут в мирчате  гадости). Первые 9-ть гильдий, которые возглавили первые 9 позиций рейтинга в отборочных боях одержали наибольшее количество побед.




Ну первое место Призрачного Легиона и не оспаривалось. ПЛ пока что является самой сильной гильдий, что признается даже Лоукиком в его эпохальном интервью, опубликованном  в  Журнале "Непоседы" №48  . Судя по всему - все 6 чемпионских патей Призрачного Легиона не потерпели ни одного поражения во всех 4-х боях.

2 и 3 место в таблице рейтингов заняли Камелот и Мемориал соответственно.  Как и обещали разработчики пати подбирались из близко расположенных в таблице гильдий, так что в противники Мемориалу (думаю что и Камелоту тоже)  попадались 3 из 6 боев - чемпионские пати Призрачного Легиона. Отсюда и такой разрыв между 1 местом и ближайшими преследователями.

4 место в таблице получили Астральные Странники, которые смогли обогнать в этой чемпионской гонке Линию Грез (5 место - сильно поднялись по сравнению с 1-й неделей), Первый Легион (6 место - сдали позицию) и Атлантис (7 место - уступили одну позицию и откатились с 6-го места).

Неожиданно нарисовались в 1-й группе лидеров гильдия "Орден Камелота". Если вспомнить, то ничего об этой гильдии и вспомнить то не можем, кроме того, что это всегда была академка гильдии Камелот. Но вот поменяли принцип распределения чемпионских накидок и плюшки за них и более 17 игроков из Камелота ушли в Орден, существенно усилив его - и именно результат подобного вливания мы и можем наблюдать на скрине выше.

И последнее - 9-е место среди Львов отбила себе гильдия Триарии, столь многострадальная, но все еще барахтающая.  Мне кажется, что желание этой гильдии пребывать на Доминионе вызвано не столько жаждой реальгара, но и желанием посчитаться с былыми согильдийцами, в свое время убежавшими в Лигу (привет гильдии Чемпион -  кстати, есть информация, что этой гильдии уже нет, правда или нет?).

2 группа - "Волки"

Назвал следующую группу из 9-ти Чемпионов -  Волками. Волки они тоже сильные, но не львы... не львы. Можно сказать - назвал эту группу таким благородным именем (не путать с волками позорными) авансом, так сказать на вырост.


Шишку среди Волков держит гильдия Плеть, настрадавшаяся в прошлый раз как от Камелота, так и от Ордена Камелота.  В этот раз Плети повезло побольше. Так же в Волки попали и Ястребы Яскера с КРЫЛЬЯМИ ИМПЕРИИ, так и имперская гильдия - тьма. Лига представлена гильдиями ALT+F4, Фрилансерами, Странниками Лиги и Ангелами Правосудия. Кто такие Ангелы Возмездия я не знаю - но они занимают среди Волков почетное 7 место.

3 группа - "Лисицы"

Следующие 9-ть гильдий - это Лисицы. Лисицы - сука хитрые. Послабее Волков - поэтому вынуждены маневрировать.  Тоже довольно таки почетная группа.


Тут засветились МИРРОТВОРЦЫ, куда ушло несколько игроков после самоликвидации Чемпиона, Фениксы с Разгильдяями. Также тут можно увидеть и Астрафорс (они более известны своими скандалами в мирчате Лиги). Сюда же попала и дочерняя гильдия Мемориала - Фортуна.

4 группа - "Кролики"

Смотрел тут где то год назад фильм с Николасом Кейджем в главной роли - называется "Голодный Кролик Атакует". Смысл фильма такой, что ежели кролика довести, то он становится сука опасным. Вот именно в эту группу и попали опасные и голодные 9-ть кроликов.


Тут можно увидеть и таких старожилов как Единство. Остальные гильдии хоть и мелькают иногда в сводках, но не запомнились. Будем надеяться на дальнейших их рост. Ведь кролики они сука еще и быстрые!

5 группа - "Ежики"

Ежики - они не такие крупные, как Кролики, но тоже грызуны. И колючие. Правда спят 10 месяцев в году, но видимо тут они еще не залегли в спячку и поэтому активно так собирают реальгар, видимо, на предстоящую зимовку копят.


Ежиков возглавили уже всем известные Фурианцы, которые давеча напали на Челябинскую область. А Челябинские мужики  то и не знали. Далее следуют Россияне, которых ведет к светлому будущему несменяемый АлексейСвобода (странное такое сочетание - Свобода в Россиянах). Так же увидел и гильдию Сурреал. Не знаю каким образом она перекочевала к нам на сервер с Нити Судьбы или это другие представители известного игрового сообщества, но если так - то думаю, что эта гильдия нас еще удивит.

6 группа - "Хомяки"

Ну и низшие ступени рейтинга занимают маленькие и незаметные Хомяки. Их даже не 9-ть - а 7-ть. Ну это те кто не попал в более крупную животную группу. Но Хомяки сука - плодовитые. И видимо, в последующем - их станет гораздо больше.


Ого, Мокрые Вороны оказывается еще существуют. Так же потихоньку складируют реальгарец на своих маленьких складиках хомяки Анклав и ЛигаЛенд. Запасец, однако, щеки не тянет!

РЕЙДОВЫЕ БОИ

И тут понеслось. ....

Главной интригой недели была ставка Призрачного Легиона. Ну если бы Мемориал занял в таблице 2-е место, то никакой бы интриги и не было бы - тут была бы ставка без вопросов. Но на этой неделе на второе место выбился Камелот и было непонятно куда качнет Призрачный Легион. Что победит - жажда забрать максимально возможное количество реальгара или желание еще раз показать свое превосходство наглому и надоедливому Мемориалу. Прогматизм победил, ну или просто Мемориал не интересен более.  Ставка была сделано на 2 место рейтинга - Камелот.

Ну по порядку, то есть по группам. Кстати, я заметил, что после проведения Рейдовых Боев место в таблице рейтинга у некоторых гильдий поменялось. Не знаю чем это вызвано, но буду благодарен за разъяснения.

ЛЬВЫ



Ожидаемое: на Призрачный Легион ставок не было. А жаль - ребята расслабились.

Сюрприз первый: Камелот не пришел. Иначе говоря, заходит Призрачный Легион в 21.00 на Рейдовый Доминион, настраивается атаковать, переживает, шопы пьет, слушает последние инструкции РЛа - а тут - опаньки - и пусто. И никого нет. Защитники просто не пришли защищаться.  Как-то это, в последнее время, по-камелотовски, что ли. Не в укор, конечно. Тенденция однако!


Важно еще одно обстоятельство: на этой неделе Призрачный Легион взял МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЕ  КОЛИЧЕСТВО РЕАЛЬГАРА - то есть, занимая 1- место в Рейтинге, они всухую ограбили гильдию, занимающую 2-е место в Рейтинге. Как вариант, нужно будет еще посмотреть грабеж наоборот, если гильдия, занимающая 2-е место в рейтинге, ограбит гальдию, стоящую на 1-м месте.

Ожидаемое 2: на Мемориал ставок не было. Ну это и понятно, ведь Призрачный Легион сделал ставку на Камелот.  Мемориал же в свою очередь верен традициям и традиционно ограбил Линию Грез, повысившую свой профит по сравнению с последней неделей. Тем больше реальгара получили грабители. Линия Грез, в свою очередь, попыталась ограбить Астральных Странников, но те сумели отбиться. Так что на этой неделе лавры Плети переходят многострадальной Линии Грез.

Далее идет провал и на три гильдии - Первый Легион, Атлантис и Орден Камелота тоже не было ставок. Ну это понятно, ПЛ грабил Камов, а Мемы грабили ЛГ. Странно, что эта сладкая троица не завоевала друг с дружкой, любопытный бы был тройничок. Но ладно. Не шмогла, так не шмогла.

А вот и открылась тайна отсутствия Камелота в защите своего реальгара. Все ушли бить Триариев. Итог - Камелот ограбил Триариев (судя по событиям - они пошли на них 1-м рейдом).

ВОЛКИ


Плети в этот раз подфартило. Камелоту было явно не до них, а ALT+F4 сделав попытку ограбить, откатилась ни с чем, оставив немалую толику собственного реальгара.  Астральные Странники сделали прыжок вниз и решили пограбить Волков - ими были ограблены Ястребы Яскера. Так же поступил и Первый Легион и ограбил ALT+F4, которые разделили с Линией Грез лавры самой многострадальной гильдии на Доминионе этой недели. Ну ставки на другую группу были заразны и Орден Камелота, изрядно заматеревший на этой неделе, благополучно ограбил КРЫЛЬЯ ИМПЕРИИ, а также и Атлантис ограбил гильдию Тьма, а Триарии победили Фрилансеров.

Крылья империи так и не смогли справиться со Странниками Лиги.

ЛИСИЦЫ


Из интересных моментов у Лисиц это ограбление Миротворцами Армии Джунов, и странный слив от Плети. Правда кто их разберет эти нынешние составы гильдий. Все так перемешалось из-за этих чемпионских накидок. Например Фортуна во время редового боя наблюдала в рейде Разгильдяев игроков и Первого Легиона. В итоге Фортуна не смогла отбиться и ей пришлось поделиться с Разгами частью еженедельной премии.

КРОЛИКИ


Ну в этой группе трудно что-то прокомментировать, так как тонкости отношений и сражений не освещались. Но вот судя по динамике, более сильная группа ставит на следующую на ступень ниже. То есть тут мы видим в атаке Лисиц. Единственно, гильдия Тайный Круг сделала ставку на гильдию Неба Жители и ограбила их.

ЕЖИКИ


У Ежиков такая же ситуация как и у Кроликов, разве что тех грызут Лисицы, а этих домогаются уже сами Кролики.  Челябинская область еще не оправилась от нашествия Фурианцев, как опять попала под раздачу - в этот раз их ограбил КУЗБАСС. Какой-то географический беспредел. Сурреал сражался в своей группе и ограбил Святых Отцов. Мокрые Вороны во время съемок Доминиона не пострадали - ни одна ворона.

ХОМЯКИ


И только у Хомяков все нормально. По-хомячьи. Почти все отбились от атак. Разве что кролик Единство ограбил норку Ордена Ярости. И тут у нас образовался третий претендент на лавры неудачника недели - Челябинская область, которая так и не смогла осилить Анклав.


Ну и картинка на злобу дня 





Комментариев нет:

Отправить комментарий