понедельник, 2 декабря 2013 г.

Мы хотим перемен ...

Прошу прощения за перерыв - возобновляю писать небольшие очерки и зарисовки о жизни на Вечном Зове.



Ну это одна из версий, которая так же далека от действительности, как и то, что гильдия Призрачный Легион умеет драться (не путать с таким популярным понятием в АО - как ганканье - в этом ПЛ достигли совершенства)

За это время произошло много важных событий, к которым я, по сути дела, отнесся наплевательски. Но что успею - попытаюсь обгадить )

Межсерверный Доминион.

Вот и прошел для нашего сервера Межсерверный Доминион. Ну сказать ... скажу очевидное: Чуда не произошло. Все выдохнули. А откуда взяться чуду, если не было предпосылок. Единственные, от кого ожидали реального прорыва - это Призрачный Легион.  Ведь они самые одетые, самые заруненные, самые дисциплинированные, самые отзывчивые, самые товарищи и наконец, самые красноречивые, судя по тому, что 2/3 всех постов на оффоруме в ветке Вечного зова пишут только они. Но сарказм сарказмом, а у Призрачного легиона все таки был шанс.

Что касается Мемориала и Камелота, то тут поход на Межсерверный Доминион был не за победой, а для того что бы, утвердится все таки на позиции ТОП-гильдий сервера. Иначе, что же это за ТОП-гильдия если не заявляетесь на Межсерверный Доминион? Иначе говоря, никто не захотел повторения прошлогодней истории, когда Камелот не пошел на МАП, и им это припоминают до сих пор.  В итоге, обе гильдии без лишнего пафоса вылетели на первом круге (а я еще вдобавок 4-е раза вылетел в астрал в бою с одной из патек Камелота).


Ну вот и все - победителя вы знаете. Стримы вы наблюдали. Так что что говорить об очевидном. Давайте поговорим о насущном.

Доминион договорный!

Понимаю, что фраза для большинства читающих неожиданна. Они бы написали - договорнОй. Ну не всем же быть грамотным, кому то и пальцы в Аллодах загибать.  Так что поговорим о Доминионе именно  в том смысле, в каком я его написал.  Скрин нынешнего рейтинга гильдий на Доминионе я сделать поленился, да и нет нужды, так как основные пацаны и те, кто просто интересуется, расклад давно просекли и информированы не хуже меня, а может быть даже и лучше, что неудивительно.  Ну начну по порядку и только по основным участникам - второстепенных (уж извините) не помню точно без шпаргалки.

Гильдия Призрачный Легион, так внезапной занявшие на МД не первое место, тут занимают все тоже первое место. А вот вы спросите меня - "Почему они заняли первое место?". Отвечу -  "Да потому что другим гильдиям не до этого. Они слишком заняты. И Призрачный Легион, однажды утвердившись в своем статусе Серверного Папки, вынуждены поддерживать этот статус из-зо дня в день - иначе игроки оттуда побегут как крысы с тонущего корабля. Поэтому они поддерживают свой статус, не чураясь жульничества даже в договорных боях на Авилоне, куда же сами и приглашают"

Вот я завернул. И самое главное - ничего плохого то я сказать и не хотел про игроков ПЛ - система, господа, и самодурство руководства ПЛ, которому уже никто и никогда на слово и не поверит. Подлетит ко мне завтра на быстролете Архимонд (как он давеча залетел в 1.5 патьки Секты не дождавшись окончания сигнала метки) и попросит 100 кри на руны.


И что мне ему ответить? "А вот не дам я тебе Архимондушка 100 кри, потому что не верю я тому, что ты отдашь их" - отвечу я. И правда как поверить человеку, который приглашает к равному ПВП, а потом тупо скурвился и, не затащив равным составом, позвал на помощь еще игроков и как его называть после этого?  Ну вот - вы и сами угадали - крыса!!!  Ну почти крысиный король из сказки, ну что-то вроде такого


Брррррр, мерзкое созданье. А ведь это еще и детям показывают.

Ну в общем Призрачный Легион 1-е место занял.  Поздравляем. Ну хоть где-то смогли.

А теперь о печальном. Камелот занял 7 место (традиционное) а Мемориал опустился еще ниже и шлепнулся своим крепким мемориаловским задом на 8 место.  И обе гильдии - надежда Лиги. Смешно смотреть.  Это еще пол-беды. Но в ходе отборочных боев они смогли набрать так мало ресурсов, что в итоге Камелоту едва хватило поставить на Мемориал  ставочку, а Мемориал умудрился наскребсти на ставку против Разгильдяев. Печаль, тоска.

Ну а что, история повторяется. Камелот выставил против Мемориала свой лучший первый рейд, ну он же - единственный. Вот примерно такого состава:


Ну а что - не фиг половинить гильдию.

Но Мемориалу и этого хватило - просрал Мемориал свое счастье в буквальном смысле - и проиграл такой редкий матч. А далее все посыпали голову пеплом, бились в истерике и радыли навзрыд весь оставшийся вечер и пол-ночи.

Ну а фактически, РЧБ между Мемориалом и Камелотом показал только одно - Камелот научился контролировать бафы. Точка. Бой на РД отличается от обычного замеса и Мемориал, не приняв это во внимание, попытался красиво уложить Камелот в позу Малышки Лиззи, но Малышка то оказалась непорочной (либо хотела казаться таковой) и начала упираться. Все решал бой на центральной точке и тут решили исход Салатовые Фальконеты. Большая половина фрагов Камелотовского рейда - это заслуга этих самых Фальконетов. Справедливо утверждение, что Мемориал не смог проконтролировать бафы. В этот раз - не смог.

В собщем в этом бою Мемориал так и не смог найти ту заветную кнопку (ну или Клепку) Микрона, эту такую желанную точку G, нажав на которую они бы обрели контроль и доминирование.


Кстати, относительно Клепки. Есть несколько замечательных штучек у Камелота - одна из них та еще штучка - Клепка, или Клепсидора. Хороший хил. В этом бою она уступила по отхилу только Скайлине - нубонекру из Мемориала. И до нас дошли слухи, что Призрачный Легион усиленно сманивает эту Богиню ПВП к себе в Имперские райский кущи, обещая ей всяческие блага и чупа-чупс. Что на это ответила Клепсидора, мы еще не знаем. Думаю дождемся капа и все раъясниться.


В продолжение темы Доминиона договаривающихся сторон. Как оказалось Камелот все таки специально сливает бои, чтобы не оказаться на 2 позиции в рейтинге. Совершенно вчера об этом призналось сразу несколько членов этой гильдии на Оффоруме. Вот весь привратности судьбы - Призрачный Легион всей душой пытается навязаться Камелоту на РЧБ, а они или не приходят или убегают вниз карты. В общем страсть ПЛ осталась безответной.


Выходит вот и открылась тайна столь низкого положения Камелота в рейтинге Доминиона.

А теперь интересно - последние 3 недели Мемориал тоже занимает не верхние строчки рейтинга - а на этой даже сидит на 8 месте. Неужели и Мемориал тоже сливает бои специально?  Отвечу на столько щекотливый вопрос. Мемориал сливает бои не специально.  Ну нет продуманной стратегии на Доминионе у Мемориала, вот и деремся как бог на душу положит. Последние три недели бог подкладывает только гомна в лопате. Непруха. Но мы не переживаем.


При прочих недорозумениях и наличии маньяков с завышенной самооценкой из Камелота, мы однозначно можем отметить рост сил Лиги на этом сервере. И мы можем заявить империи:







Комментариев нет:

Отправить комментарий