понедельник, 16 сентября 2013 г.

За честное ПВП ...


Периодически поднимается тема про то, а какое же ПВП есть в Аллодах Онлайн? Судя по всему - все ратуют за ПВП честное. А есть ли, так называемое, честное ПВП а этой самой игре?

Последние две статьи этого блога вызвали неимоверное негодование некоторых представителей Призрачного легиона, в частности бывших Мемориальцев Бывалого и Мистюкана.  На оффоруме уже больше 4 страниц написали только эти двое, пытаясь всячески очернить Мемориал. Прямо таки сладкая парочка.  Вот как это выглядит со стороны:


При чем во всех постах прослеживается какая-то детская обида и козыряются избитыми штампами. Печально читать это от нормальных вроде бы людей, с которыми частенько общались в скайпе, в мамбле и ни разу не могли заподозрить в некой неадекватности и таком неуважении к бывшем согильдийцам. Причем никто из Мемориала на оффоруме не отписывается, кроме вежливо отвечающего Раишки, а все просто снисходительно взирают на эту вакханалию заигравшихся в он-лайн игру персон. 

И каждый из так истерично на оффоруме вещающих Имперцев взывает к честному ПВП, которое видите ли культивирует Призрачный Легион, и которого видите ли избегает Мемориал. И вообще, действия секты эти имперцы назвали Ганканием Нубов.  Давайте разберемся все таки, такое ли честное ПВП у Призрачного Легиона и чем же занимается Секта в Незебграде и других ПВП-Локациях, и почему же Призрачный легион так ненавидит Секту?



Начнем с честного ПВП.

Призрачный Легион очень любят честное ПВП. Вот например - приходит на Арену Светолесья Флюгегехаймен с гиром 9329 и сливает лигийца с гиром 8800, просто внезапно напав на него и прихлопнув парой ударов. А потом на официальном форуме пишет в ответ на замечания этого лигийца о разнице одетости и внезапном нападении "Мне что вас и одеть теперь что ли" и "Выпрями руки нубяра". Примерно так и отвечают каждый раз представители Призрачного Легиона когда им в ответ о призыве выходить на честный бой указывают на разницу гирскоров в 400-500 единиц. А что, это же конечно честное ПВП. Ведь Бывалый, в свое время убежал в Призрачный Легион как раз для этого, чтобы накрафтить халявных камушков, поднять гир и вот таким образом честно ПВПшиться, продолжая по хамски отзываться о Лиге, которая и взрастила этого милого парнишку.



Продолжим о честном ПВП.  На Стылом Пике представитель Камелота столкнулся с представителем Призрачного Легиона и убил его. Такое тоже случается. Через пару минут туда портуется патька из гильдии обиженного и униженного и уже всем миром загоняют несчастного Камелотовца на респ. А потом заходят через импотвинка в Лигу и верещат в мир чате, что Камелот респовые бойцы. Я согласен - тут все честно, ведь Камелот очень крутой и ему для честного ПВП нужно не меньше 6-7 имперцев из Призрачного Легиона, потому что меньше это для него слишком мелко.

Продолжаем далее .... на ТО заходит две пати Призрачного легиона во время Мемориала. На Тающем Острове собирают амку три игрока из Мемориала и два игрока из Фортуны, то есть патька из пяти человек. И вот Призрачный Легион красиво и организовано налетает и в честном ПВП 12 против 5-ти в тяжелейшем бою одерживает победу и пять, мягко говоря, не очень сильно одетых игроков улетает искорками на респ. Но нет, победа не полная - и Призрачный Легион устремляется к респу и пасет этих игроков, чтобы они не дай бог дальше не собрали ни одной амы. И тут я тоже согласен -  тут тоже было честное ПВП и хотя бой был неравный и две пати Призрачного Легиона бились с превосходящими силами Мемориала и Фортуны из пяти человек, но они все же смогли. Этот бой прямо вошел в легенду и теперь всем новичкам в Аллодах рассказывают эту историю под названием "Легиончик - который смог".



 Ну и еще один пример - приходит Призрачный легион в Новоград.  Вот вот - вижу уже ироническую усмешку, которая невольно проступила на лицах читателей. А что - все честно, приходят три рейда и все кто был с поднятыми флагами красиво так были слиты. Причем не важно какого уровня. При этом игроки Призрачного легиона прекрасно знают (там просто половина - перебежчики из Лиги), что если имперцы приходят в Новоград количеством более рейда, то в Новограде начинает немилосердно лагать и игроки лиги просто не могут увидеть своих противников. Вернее могут, но спустя какое-то количество времени - минута или две, а то и поболее. Как правило - Призрачный легион им этого времени не дает и красиво так и, самое главное - честно - их сливает. Такая же ситуация происходит, если против рейда Призрачного легиона  собирается рейд Лиги (не важно какой гильдии) - они заходят в Новоград и бегут на защиту Айденуса (в мир чате же кричат что пришли ПЛ и всех бьют) - подбегают к башне - но никого не видят. И красиво так умирают, и опять таки - честно. И я с этим согласен, что все по честному, Империя же не виновата, что когда случается в Новограде такой замес - то происходит такой технический сбой, при чем у 99% игроков Лиги. Что-это Баг и игроки Империи им умело пользуются? Да нет же - это просто у Лигашей кривые руки и они все боятся по честному делать ПВП.

И таких примеров можно приводить сотни, тысячи.  Я в одной из статей уже говорил о тактике Призрачного Легиона - создавать в единицу времени на отдельном участке местности многократное преимущество и за счет этого добиваться победы. Можно осуждать эту тактику, можно презирать, можно осмеивать, можно восхищаться - но именно так и действует Призрачный Легион. А победителей не судят. Кто победил - тот и прав. Вот такая вот мораль Призрачного Легиона.

Ну и на закуску - знаменитые Заветы Архимонда. Процитирую их так, как они написаны на сайте Призрачного Легиона - крупным шрифтом и красными буквами!

Заветы Архимонда:

1. Бить лигийскую погань всегда и везде, любого уровня, на любых локациях, при любых раскладах!!!
2. Лигашей надо бить везде и всегда, не останавливаясь.
3. Если лигаш поднял флаг - его надо убить.
4. Увидел красного лигаша - бей.
5. Никогда не сдавайся!!!

Думаю, что прочитав все вышесказанное, вряд ли кто не согласится с тем, что все это на самом деле так и есть. Я просто взял наиболее яркие факты и случаи из игры, немного анализа ну и выссказывания отдельных представителей самой сильной гильдии нашего Сервера. Так что прочитав все это, вы можете понять, как Призрачный Легион понимает честное ПВП.

Ну что Лига - вы согласны с таким пониманием честного ПВП?

А что же делает Секта:

На официальном форуме представители Призрачного Легиона в слюновыделительном диалоге друг с дружкой дружно обвинили Секту Мемориала в том, что единственное чем занята Секта - это ганкание нубов. Вдумайтесь господа и дамы в это обвинение - Призрачный Легион обвиняет Мемориал в том что они убивают игроков империи. Тут я даже прослезился. Какие игроки Мемориала бессовестные и как же у них оружие то поднимается (ну или там жезлы, топоры или посохи). Я даже наполнился праведным негодованием - как же так - бедных и беззащитных, несчастных и неодетых, неорганизованных и заблудших - приходит и убивает коварнейший Мемориал. 

Ну а что же происходит в Секте на самом деле? Цели и задачи Секты не составляют тайны и они почти дословно повторяют цели и задачи Мемориала - это противостоянии Империи в целом, ну и лучшей гильдии Империи Призрачному Легиону, в частности.   Многие после того как прочитали первые  Статьи о Секте стали писать и задавать вопросы - потому что думали что Секта - это нечто очень тайное и засекреченное. Это не так. Все довольно открыто. Мало того, любой желающий может поучаствовать в рейдах Секты. 



Вижу как встрепенулись представители противоположной фракции и уже вдохнули воздух в легкие, чтобы разразиться многочисленными обвинениями насчет этих самых рейдов Секты.

Да нет же, тактику Секты Призрачный легион уже раскусил, она просто является отражением и воплощением тех же заветов славного и бессмертного Сунь Цзы,  которого так почитает ГМ Призрачного легиона.  

Секта просто ищет и убивает Призрачный легион на всех ПВП локациях. В Незебграде, на Арене Гипата, на ТО, на Ирдрихе, на Стылом Пике. Вот так вот - собирается две или три пати и идут сражаться. Да конечно, все в голосе, но пати формируются из тех игроков которые в игре на этот момент находятся и поэтому часто не хватает или хилов, или бардов,  или еще кого-нибудь. Средний гир Секты в рейде - 8800-8900, не больше. Встретив Призрачный Легион Секта нападает и сражается до тех пор пока численный перевес со стороны противника не превысит 1.5-2 раза от количества игроков Секты. И только потом Секта уходит на другую локацию, чтобы повторить проделанное выше. Почему Секта не бьется до конца? Да просто Имперцы постоянно зовут себе на помощь и количество противников постоянно увеличивается в любом замесе. А количество игроков в рейде Секты постоянно. Секта никого не зовет на помощь и сражается всегда первоначальным составом. Двумя патями невозможно противостоять рейду Призрачного Легиона, и даже три пати ПЛ уже довольно тяжело для равного сражения.  Иначе говоря Секта делает ровно то, что раньше делал Призрачный Легион -  создает в единицу времени на отдельном участке местности преимущество и за счет этого добиваться победы. Но преимущество создается не за счет численного перевеса (вот тут отличие от ПЛ) а за счет более слаженной работы, четкого асиста и дисциплины. 

Конечно же, Секта сражается не только с Призрачным Легионом. Для Секты врагом является любой имперец с поднятым флагом. Такие сливаются прежде всего для того, чтобы не засорялся Таргетер. Иногда в отсутствии Призрачного Легиона в Незебграде происходят замесы и с участием других гильдий Империи.  Противостояние Фракций придумали не мы, но в отличие от некоторых - Мемориал все таки играет в эту игру, а не живет в ней. 

Еще раз повторю то, что писал уже ранее в своих записках, у игроков Мемориала нет никакой такой уж сильно большой неприязни к Призрачному Легиону. И никто не оспаривает заслуг это гильдии. Мы вообще считаем что Призрачный легион - крутые парни:


Если читатели моего блога заметили, мы никогда не опускаемся до оскорблений и мата в адрес неприятных нам людей. Если и проскользнет кое-где соленое словечко - то лишь для антуража и чтобы подчеркнуть   остроту и важность той или иной мысли. 

И еще одно важное замечание - никаких искажений тех или иных событий в этом блоге мы не допускаем. Если и есть отдельные неточности, то они обычно выражаются в виде мнения. 

И на страницах этого блога Мемориал и Секта передают привет Призрачному Легиону. Увидимся на ПВП локациях!




6 комментариев:

  1. После убийства Айденуса на следующий день решил прочитать форум страниц так 20 и все что можно сказать уже написал один игрок
    "Почитал несколько станиц хммм ... разговаривают .в основном . представители "Призрачного Легиона " сами с собой и друг перед другом пытаются в чем то оправдаться правда перед кем ** .... забавно у вас тут"

    ОтветитьУдалить
  2. Ну так и есть - они там сам с собой говорят. Жаль Артур не удержался и в диалог вступил.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. печально когда под эти замесы попадают другие.......

    ОтветитьУдалить