воскресенье, 8 декабря 2013 г.

Доминион: каким ты был - таким остался ...

Интриги на Доминионе вызваны большей частью богатой (не побоюсь этого слова) фантазией участников, которых, кстати, становится все больше и больше. И следить за общей тенденцией развития и расстановки сил на Доминионе становится все сложнее. 

И вот здесь я немного поразмышляю об очевидном. Прошу не кидать в меня камнями - я нуб.

Вроде бы тактика проста - не дай себя ограбить и ограбь другого. Но это теоретически. На практике появляется очень много факторов, которые стремятся разрушить эту стройную теорию. 

Первое правило удачного доминиона - это правильно провести отборочные бои в воскресенье и занять правильное место в рейтинге гильдий на Домионе. Как показала тенденция, что правильно провести все бои, это не значит выиграть все бои. Конечно, если это Призрачный Легион, то здесь именно - выиграть, так как - если Призрачный Легион проиграет хотя бы несколько, то это уже не Призрачный Легион, а херня какая то. Но тем не менее, пока что именно Призрачный Легион прошел наибольшее количество выигрышных боев и каждую неделю находится на 1 месте в рейтинге. Это позиция позволяет Призрачному Легиону атаковать любую гильдию на любом месте рейтинга, а вот атаковать Призрачный Легион могут только 4 гильдии,находящиеся на 2,3,4,5 местах рейтинга. Остальные гильдии нервно курят в сторонке.  Тенденции доминиона сложились так, что Призрачный Легион идет в атаку на гильдию занявшую 2 место, так как ограбить ее наиболее выгодно, по количеству получаемого реальгара. А реальгара много не бывает.  И так как Призрачный Легион довольно таки сильная гильдия - 2 место обычно теряет определенное количество реальгара (в зависимости от счета боя). Поэтому почетное второе место в рейтинге доминиона, кроме почетности профита не приносит и занимать это место после воскресных отборочных боев невыгодно.


Раньше всех эту истину узрели пророки от гильдии Камелот. И просто интересно (наверное я пропустил все это) а был ли хоть один РЧБ  между Призрачным Легионом и Камелотом? Мне кажется, что не было, но я могу ошибаться. Но тем не менее,  сообразив столь простую истину и стремясь заработать максимальное количество реальгара, Камелот решил оставить между собой и Призрачным Легионом прослойку или щит из гильдии или даже ряда гильдий.  Для начала Камелот решил удовольствоваться 3 местом, справедливо полагаю, что этого достаточно чтобы избежать  таких сокрушительных и разорительных атак рейда Призрачного Легиона. Ну это типично и традиционно для Камелота! Как и это ))


Пару недель это работало. Но потом Призрачный Легион удивил многих и атаковал Камелот, пренебрегнув на этот раз надоедливым Мемориалом.  У Камелота начались игры с Галочкой (пару обзоров назад уже писалось об этом).  Убедившись, что 3 место уже не спасает от обозленного чем-то (или кем-то) Призрачного Легиона, Камелот, проведя сложные арифметические вычисления, красивым броском переправляется еще ниже - и начинает занимать места в рейтинге приблизительно на уровне 5-7. Латинское крылатое выражение In Vino Veritas, что означает "Истина в вине", Камелот перефразирует следующим образом Imo Salutem, что означает "Спасение внизу".


Многие задаются вопросом, что же спасает Камелот там внизу. Может быть свою Честь?  Ну или Достоинство? Или то и другое вместе?  А разгадка этой тайны нетрудна.  На оффоруме представители Камелота неоднократно сетовали на то, что они сильно отстали в одевании от Призрачного Легиона в этом сезона (это и 3-х месячный бан части сильных игроков Камелота, и затяжные войны с лигийскими гильдиями и прочие причины). И столько рациональное поведение на Чемпионском Доминионе носит лишь одну цель - получить максимальное количество реальгара, и тем самым сократить разрыв по одетости персонажей с Призрачным Легионом. Ну что сказать - ход разумный. Но популярности Камелоту это не прибавляет. А даже и наоборот - после таких хитрых телодвижений и без того низкая репутация этой гильдии оказалось изрядно подмоченной. 

 И очень символична ставка Астральных Странников на этой неделе.


Это было непривычно. Астральные Страники впервые атаковали сильнейшую гильдию Камелот, а не просто находились в защите. Это значимо. Пусть атака не удалась - но важен поступок. Мы заметили.

Камелот красиво и удачно зафармил Линию Грез - ну тут и не ожидали другого результата. Хотя, откуда у Камелота нашелся второй рейд? Или он был всегда, только в глубоком подполье? Ну все равно - Камелот защитился от Астральных Странников и сумел ограбить Линию Грез. Лига все таки рулит.

И вот - всеми забытый Мемориал. Неделя прошла под знаком ограбь ПЛ. Пускай этот Легион и не Призрачный, а всего лишь Первый, они смогли дать Мемориалу хороший бой. И это радует. Все таки не все нормальные пацаны ушли к пафосным дядькам и тетькам (кто не понял, я про Призрачный Легион), а играют и в других гильдиях и, смею сказать, неплохо играют. Мемориал выражает свою признательность и уважение гильдии Первый Легион и надеется на новые встречи!

Далее, насколько я понял, Первый Легион прикрыл Разгильдяев от возможного нападения. Не могу сказать что это сработало, так как Разгов в этот раз так никто и не заметил (а их вообще кто-нибудь замечает???).

Атлантис, благополучно оставшийся без внимания прочих сильных мира сего,  так же благополучно ограбил Ястребов Яскера - еще один высер дяди Яскера (читай - имперской военщины).

Ну, так сказать, все по-простому. Без апломба.  Визуально - вроде бы что-то и изменилось. Фактически - все по-старому.

Хотя нет.

Поздравляем Камелот со сменой ГМ. Насколько стало извество, Микрон сложил свои полномочия и теперь ГМ у Камелота Семирамикс. Да, нет?





Комментариев нет:

Отправить комментарий