вторник, 22 октября 2013 г.

Доминион: отборочные бои 20 октября

Каждый раз, когда кажется что игра вошла в привычное и рутинное русло и нечему уже тут удивляться, и ко всему привыкли, случается что-то такое, что позволяет сказать об Аллодах Онлайн - "Да, блин, а вот этого я никак не ожидал!".

Прежде всего о наболевшем - "КАК ЖЕ МЕНЯ ЗАДОЛБАЛИ ЭТИ КОРЯВЫЕ ХОТФИКСЫ!!!!" Ну сделайте, раз делаете, без косяков и чтобы у всех не поломалось, а исправилось.  А то вчерашние траи Тэпа Мемориалом были эпичны по идиотизму ситуации. Во время призыва у 3/4 рейда стоит 0% загрузки и чтобы выйти из такого положения приходилось перезагружать клиент игры. И так раз десять. Соотвественно рейд каждый раз умирал не нанеся ни одного удара траимому господину.


Теперь о Доминионе, который в Воскресенье нас опять немного порадовал, а в понедельник еще и насмешил.  Но я по-порядку.

По итогам отборочных боев больше всего напишу о Львах, про остальных ограничусь "сухой статистикой" из-за нехватки времени. 

ЛЬВЫ


Я конечно страшно горд за Мемориал. Так красиво посливать бои не может даже Камелот с их пресловутой Галочкой. Особенно мило было наблюдать эту гильдию после первых боев на 30-м месте в таблице рейтингов, что было ниже гильдии Фортуна. Великий рандом или наконец-то сработала великая идея разработчиков Доминиона, обещавших нам подбор противников по месту в таблице. И вот оно случилось - из шести боев, три было против Призрачного Легиона и один против Камелота (проиграны) и два против Атлантиса и Ордена Камелота (победа). На следующем круге одна пати не попала на сражение и вместо шести патек на бой ушли пять. В общем итоге за все четыре круга Призрачному Легиону было слито 6 боев и Камелоту 3 боя, что в итоге составило 9 проиграных боев и плюсом один технический проигрыш из-за неявки пати - что составило 10 слитых боев из 24-х. Такой вот нехороший вечер Воскресенья обеспечил Мемориалу почетное третье место в таблице рейтингов уступив Призрачному легиону 1 место (традиционно) и Астральным Странникам 2 место (нетрадиционно).

В общем, Мемориал загрустил.


Красавчики Камелот сделали новый стратегический ход и удостоились почетного 4-го места, заняв выгодную позицию повыше Кральев Империи (5 место) и Линии Грез (6 место).  Самое интересное что уступив Мемориалу 3-ю позицию Камелот набрал больше славы для последующей ставки на атаку, чем Мемориал (ненамного, но больше), что впоследствии породило еще один интересный прецедент.

Атлантис занял 7-е место, оттеснив Первый легион (8-е) и Орден Камелота (9-е)

Самое интересно все таки было впереди.

Призрачный Легион остался верен традициям стяжательства и принципу "кушай реальгар пока салат не повылазит" и очень быстренько сделал ставку на ошалевших от такой перспективы  Астральных Странников. Скорее всего эти гильдии встретятся на рейдовом доминионе в первый раз. Хотя есть вариант, что Призрачный легион не прийдет. Ну тогда эти гильдии опять не встретятся.


А вот следующие ставки заставили себя ждать. Вернее заставили себя ждать гильдии, желающие поднабрать реальгара засчет грабежа.  Что касается Мемориала - то здесь был реальный выбор с очевидным предпочтением и выжидание было оправдано предыдущими результатами воскресных боев. Мемориал набрал меньше славы чем Камелот, хотя и занял более высокое место в таблице рейтингов Доминиона.  Претендентами на грабеж были две имперские гильдии - Крылья Империи и Линия Грез. Вроде бы разница в одно место рейтинга, но профит при удачном грабеже разный - Крылья Империи до 75%, Линия Грез до 65%.  Все зависело от того на кого поставит Камелот. Ну конечно же, Мемориал до последнего надеялся что Камелот все таки сделает ставку на Призрачный Легион, поэтому сами на эту гильдию ставить не стали.  Мучительный выбор завершился за минуту до окончания ставок и Мемориал, не видя ставок Камелота, все таки поставил на Крылья Империи, предпочитая ограбить гильдию с более высоким результатом. КИ решили сделать ответку и сразу же последовала ставка на Мемориал. События развивались стремительно и я прямо таки окунулся в прежние старые времена АП. А не тут то было. В последние секунды Камелот собрав воедино всю свою честь и достоинство перебивает ставку Мемориала и ставит на Крылья Империи сам.  Видимо Микрон все таки смог доползти до заветной кнопочки и поставить эту самую Галочку.


И эта ставка Камелота была сделана за 2 секунды до конца аукциона. У Мемориала ресурса не хватает перебить ставку Камелота, аукцион закончился в тот момент когда рейд в ПТ пытается отфармить Тэпа. В конечном итоге  атакующая ставка Мемориала не сыграла вовсе и гильдия осталась без награды за грабеж.

Мемориал загрустил еще больше.



Что касается меня, то я вообще зарыдал навзрыд. Печальное это, скажу я вам, зрелище.

РУПАРУПАРУПА ПЛАЧЕТ:

Шутка ли - собрать на один реальгар меньше - ужас просто.

А в это время у Камелота праздник:


Видимо эта была месть за события 2-х недельной давности, когда Мемориал перебил ставку Камелота на Линию Грез.

Астральные Странники тоже сделали довольно таки странный ход и потратили свою ставку на Атлантис. Скорее всего это было вызвано опасением, что злопамятный Камелот постарается еще раз зафармить Атлантис не смотря ни на что. Но в этот раз Камелот решил удовльствоваться реальгаром с имперской гильдии и ставка АСов сыграла впустую.

Ну и по остальным группам сухая статистика (чтобы не забыть)

ВОЛКИ



ЛИСИЦЫ



КРОЛИКИ



ЕЖИКИ



ХОМЯКИ

хомяки-бугры



хомяки-фраера



хомяки-извращенцы






Комментариев нет:

Отправить комментарий