среда, 25 сентября 2013 г.

Доминион 23.09 - 25.09

Отборочные бои - 1 тур

Дождались!

Бои в воскресенье состоялись. Было немного необычно. Ну, прежде всего, необычность внесли новые арены баталий - Енох и Коч-Ицмаль.  Кроме того, первый раз такое наверное (или просто я уже забыл), что  в боях участвовали все желающие. Но видимо система подбирала примерно равные составы Чемпионских Патек и заведомо сильный дисбаланс никому не встретился, ну это насколько я заметил. Хотя были конечно же исключения. При порте на остров для сражения вся пати замирала на 30 секунд примерно на 83% загрузки - видимо это и было то необходимое время для того, чтобы система выбрала достойных соперников (ну или недостойных - кто ее эту систему поймет).  

Мемориал выставил 6 Чемпионских пати. Столько же выставили и остальные претенденты на доминирующие положение в Рейтинге.  Теперь более подробно об участниках. Приятно, что в предыдущем своем эссе я все таки угадал, и почти все гильдии сервера, способные набрать 6 игроков и сформировать чемпионскую пати, решили поучаствовать в очередном детище разработчиков - Обновленный Доминион. Ах нет, я все таки ошибся. Гильдий, которые решились поучаствовать в это действе оказалось до смешного мало.  Всего 38. Остальные видимо еще не прочухали халяву и фан.



После первого тура боев рейтинг оказался таковым:


Вполне ожидаемо, что на вершине этого трешевого Рейтинга оказался Призрачный Легион, да еще с немаленьким отрывом в 250 единиц от двух ближайших преследователей - Мемориала и Камелота, которые идут почти вровень, но Мемориал все таки обогнал соперника на 20 единиц и занял вторую строчку Рейтинга, поставив Камелот, соответственно, в третью позицию. На четвертом месте, с еще большим отрывом в 380 единиц, Первый Легион. Приятно, черт возьми, увидеть еще одну имперскую гильдию, которая все таки существует под жестким бременем и подсосом Призрачного Легиона. Немного поотстав от своего основного соперника  - следуют и Астральные Странники. На 6 месте - гильдия Атлантис, которая буквально наступает на пятки Астральным Странникам (всего 3 единички не хватило). Все могло бы быть и по другому, но Атлантису, скорее всего, жутко не повезло с рандомом, отсюда и 6 место. 7, 8 и 9 место получили соответственно три имперские гильдии -  Линия Грез, КРЫЛЬЯ ИМПЕРИИ и Плеть.

Остальных участников и их место во всемогущем Рейтинге можете наблюдать на скринах выше.

Но это все было только начало и бои происходили произвольно. Гораздо интереснее втророй этап, когда у гильдий есть возможность выбрать соперника. По результатам ставок видно, что игроки внимательно изучили доступный материал по Доминиону и прикинув что и как - решили особо не рисковать. Ну это я про нормальнеы гильдии говорю, а к Призрачному Легиону это не относится. Фавориты Вечного Зова не мудрствуя лукаво сделали ставку на Мемориал, стоящий в рейтинге на втором месте, то есть сразу же за Призрачным Легионом, здраво рассудив, что в случае победы они получат максимальный прирост реальгара. Правда, видимо, о возможном проигрыше Призрачный Легион задумываться не стал. Хотя база под таким самомнением все таки есть. Постараюсь проследить логическую цепочку умозаключений руководства этой гильдии. Поскрипев мозговыми шестеренками и почеркав на листочке из ученической школьной тетрадки три дня неточенным карандашиком, лидеры Призрачного Легиона сообразили, что при таком отрыве в личном эквипе (почитай 400 едениц гирскора разницы между возможными рейдами) даже от сильнейших гильдии Лиги, нет смысла заморачиваться на собирание двух рейдов (ну которые по 18 игроков), так как врял ли кто рискнет своим реальгаром и сделает ставку на лидера рейтинга. Что кстати и произошло. Поэтому Призрачный легион может себе позволить собрать один максимально заточенный на атаку рейд и сделать ставку с целью забрать у защитников максимум возможного реальгара. Максимум реальгара, кроме самого Призрачного Легиона, находится сейчас у Мемориала,  на которых собственно и была сделана ставка всей имеющейся у гильдии славой (видимо побоялись прикрытия от неизвестных союзников Мемориала). Я думаю это будет интересное сражение.

Что касается КаМеЛоТа, они тоже оказались никому не нужными и в атаку на них никто не пошел. Безусловно они огорчились и видимо это сыграло свою роль в выборе жертвы для нападения. Не подфартило имперской гильдии Плеть.

Мемориал тоже решил особо не выпендриваться и блюдя поговорку, что Старый друг, лучше новых двух, напросился в гости к Линии Грез, которые видимо от такого счастья впали к экзальтированную кому и объявили о начале войны гильдии ALT+А4. Пищевая цепочка какая-то получается.

Первый Легион решил разграбить Атлантис.

Астральные Странники, сделали ставку на КРЫЛЬЯ ИМПЕРИИ, которые в свою очередь, решили подстраховаться за счет Странников Лиги.

В общем все получается логично (по крайней мере пока это выглядит именно так)  гильдия, увидев ставку - читай - претензию другой гильдии на треть своего реальгара, ищет возможность минимизировать возможные потери за счет грабежа еще более слабого соперника и, как правило, находит его.

Пока что из всех боев, которые пройдут в среду в 21.00 наиболее интересными ожидаются следующие  рейдовые сражения:

Призрачный Легион vs. Мемориал

Первый Легион vs. Атлантис

Итоги рейдовых боев (2 тур)


Даже непонятно, был первый блин комом или не был.

Единственная итрига сегодняшних боев это было нападение Плети на Орден Камелота. А интрига состояла в том, что Камелот вывел часть своих игроков в свою дочернюю гильдию и Плеть, ожидая легких боев, неожиданно напоролась на довольно таки сильный рейд. Как итог - Плети не удалось ограбить Орден Камелота и они отступили, оставив часть своего реальгара гильдии-защитнику.

Немного разачаровал такой ожидаемый бой между Призрачным Легионом и Мемориалом. Призрачному Легиону удалось ограбить Мемориал,  довольно таки быстро сломив защиту 18-ти игроков. Ну что же, итог этого боя был конечно же ожидаем. Будем надеяться, что на следующей неделе и Мемориалу удастся удивить своих соперников.

Остальные значимые и отслеживаемые бои в нападении оказались удачными.  Мемориал разграбил Линию Грез, Первый Легион удачно напал на Атлантис, Астральные Странники также смогли ограбить КРЫЛЬЯ ИМПЕРИИ, и КаМеЛоТ в результате напряженных боев выиграл у Плети.

Мне кажется, по итогам этой недели больше всех пострадала гильдия Плеть.

Ну и небольшие выводы и впечатления о новом Доминионе. Мне кажется попытка разработчиков разнообразить Доминион и обновить эту пвп-активность провалилась. Не получилось сделать новое Астральное Противостояние с его непредсказуемостью, разнообразием и нормальными наградами. Получилось скучно, предсказуемо и примитивно с точки зрения тактических и стратегических приемов. В этом я соглашусь с мнением Раишки, которое он выссказал на официальном форуме. И кажется, что с этой пвп-активностью совершенно бессмыслено проводить межсерверные соревнования. будет также скучно и примитивно. Хотя,.... я могу и ошибаться. Все таки посмотрим и понаблюдаем еще пару-тройку недель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий