воскресенье, 15 сентября 2013 г.

Империя наносит ответный удар или Отдайте наши скальпы!!!


Неожиданный резонанс получила предыдущая статья про Секту. И хотя в этом блоге и на сайте Мемориала она висела около недели, но вчера она вышла в очередном выпуске Непосед у Странников Лиги и видимо попалась на глаза неоднократно всуе упомянутому Архимонду (или кого мы там еще всуе ....).  Но давайте по-порядку

Ну прежде всего:
Заканчивается столько удручающий своей провальностью подсезон Доминиона. Сезон закончится чуть позже - в октябре. А пока ждем грядущего обновления игры, которое случится со дня на день.  В голове одна мысль - успеем или нет собрать камни в в этот Четверг, или в следующий. Хотя об этом болит голова лишь у представителей 5 гильдии, которые умудрились остаться на Доминионе к концу сезона. Так сказать  последние дни пожинают самоцветы с секторов Доминиона как плоды своего великого задротства и ослиного упрямства. Ну упрямство может быть и не ослиным, ведь главное было желание, но драма уже переросла в фарс. Самое главное в этом сезоне было ухватить за хвост если не удачу, то хотя бы мышь ..... ну хоть что-нибудь ухватить и держааааааать.  А пока так и хочется выйти на Доминион и зычным таким, даже можно сказать - богатырским голосом, крикнуть - "Кто здесь?"


А и никого почти не осталось. Никто не хочет больше этого Доминиона. Ну кроме нескольких гильдий.

Далее:
В последние недели на Доминионе идут вялые бои между Астральными Странниками и Первым Легионом с одной стороны, и Астральными Странниками и Камелотом, с другой стороны. Судя по этому, самой ПВП направленой гильдией на Вечном Зове является гильдия Астральные Странники.


Остальные гильдии усердно крабят Астрал и ищут сокровища.

Потом искали Сокровища:
Последняя неделя ознаменовалась такой долгожданной акцией - как открытий карт сокровищ. Все жутко соскучились по условно халявным шопам, по условно халявной крикрошке, и по совершенно не нужным маунтам.  И теперь, каждый уважающий себя игрок злобно донатит кристалы, чтобы пройти хотя бы один круг на карте, что стоит ни много не мало около 4к кри. Ну кому как везет.  Ну основной побудительной причиной активного открывания карт это все таки шопы и крошка. Крошка вообще очень актуальна. Кто зайдет на сайт статистики АО Десперадо может определить по событиям, чем же занимаются все игроки - крафтят руны.  Вся лента событий заполнена сообщениями типа - Персонаж такой-то повысил сумму рун со стольки-то до стольки-то.


Империя начала искать свои скальпы:



А не далее как вчера стало совсем интересно. Судя по-всему Архимонд только вчера узнал о том, что Мемориал убил Яскера и видимо это его страшно разозлило. Или он не про Яскера узнал, а про скальпы Призрачного Легиона, которые Секта уже не знает куда складывать и пришлось для этого арендовать еще парочку складов в Темноводье. Или узнал давно, но дошло только вчера. И этому есть объяснение, ну тому - что долго доходило. До имперцев вообще всегда все долго доходит.  Потому что у настоящих "ИМБА-ПВПшеров", ну таких как все имперцы себя считают, мозг находится в заднице, ну чтобы противнику было трудно поразить центр управления. А все рецепторы, вопринимающие информацию, то есть - уши, глаза, нос - они на голове (ну или что там у Орков и Зэм). Ну так вот, пока сигнал от рецепторов дойдет до мозга - проходит как раз неделя. Что и требовалось доказать. Так что можно сказать, что Архимонд отреагировал на убийство Яскера вообще моментально.




Ну вообщем, только решил Архимонд макушку почесать, призадумавшись о кончине старины Яскера, хвать - а скальпа то и нет. Ситуация возмутительнейшая. Репутация сильнейшей гильдии сервера стремительно катится под откос. Надо было срочно спасать положение.  А как спасать то? Секта приходила и убила Яскера тремя патьками. Империя давеча пыталась убить Айденуса рейдом ( то есть в четыре патьки) и не получилось.



И Архимонд решается на тонкий стратегический маневр (что в духе Призрачного легиона - они вообще любят тонкие и изящные ходы) - там где не смог преуспеть  один рейд, смогут - три. Целых три рейда собрал Призрачный Легион и двинул свои железные легионы на Лигу. 



Ну видимо на самом деле Призрачный легион был очень опечален последними событиями на сервере. Иначе как еще можно охарактеризовать ту белиберду, которые писали твинки столь отважных героев в мирчате Лиги. Только про то что они хотят вернуть скальпы прозвучало раз двадцать. На всякий случай, если вдруг кто не услышит, импотвинки (звучит как морские свинки) написали это и в ПМ некоторым Мемориальцам.  Так же писалось ими и что-то про Секту и про Мемориал. Это все было на таком примитивном и неубоваримом языке (так сказать сленг Быдла), что с трудом был воспринят не очень благодарной лигийской аудиторией. Импотвинки подверглись осмеянию, но еще долго верещели, брызгая слюной и соплями о величии Империи и Призрачного легиона. В общем цель похода Империи была очевидна и понятна - Призрачный Легион решил все таки показать кто хозяин на сервере и наказать Секту (Мемориал). Ну про это говорят так "Гора родила мышь". Кстати, эту самую мышь, вы можете наблюдать на картинке вверху.  Все и так знают и не оспаривают, что Призрачный Легион сильнее, мощнее, лучше одет, лучше зарунен, и имеет охренительное чувство юмора (хотя последнее под сомнением) чем тот же самый Мемориал, а тем более Секта в которой всего то 3 патьки игроков и есть. И вот чтобы наказать эту вредную Секту, насчитывающую неполные три патьки, Архимонд собирает карательную армию в Три рейда или 12 патек. Ну еще раз повторю - это в духе Империи и Призрачного легиона. 

Мемориал смог собрать на защиту Айденуса 1.5 рейда. То есть в два раза меньше. Силы конечно же были не равны. Остальные гильдии Лиги были представлены отдельными игроками. Очень жаль что не смогли организоваться Камелот и Астральные Странники, но кто-то улетел в А11 или просто был низкий он-лайн. Был еще замечен Атлантис, но тоже немного.



В общем - Империя нанесла ответный удар. Айденуса убили несколько раз.  Мемориал пытался помешать и даже пойти ва-банк - отвлечь Пл из Новограда, напав на Яскера, но превосходящие силы Империи были в этот раз слишком превосходящи. Кроме того, в Новограде не сразу прорисовывались персонажи Империи, так что приходилось опускать флаги и ждать прорисовки. Иначе было просто не собраться. Будем надеяться, что в дальшейшем, когда-нибудь у нас не будет лагов в городах при больших замесах. Ну а пока, на призыв о помощи Мемориал собрался полностью, то есть все кто был он-лайн в тот момент.  Иначе говоря - пришли все! Кто-то кикнулся с Арены, кто-то бросил пати в астрале (в том самом А11), кто-то  вернулся с переродов на основу.  И никто не афкашил, все три с небольшим часа Мемориал дрался с Призрачным Легионом в Новограде, в Светолесье, в Незебграде. Пока прямое противостояние закончилось победой Призрачного Легиона. Но это только пока. 


Итог это лагового замеса такой: Мемориал пока еще не готов в одиночку сражаться с Призрачным Легионом. Но тенденция к росту - положительная. И тем интереснее игра, когда есть сильный противник.  Гильдия Мемориал растет, играть в ней интересно, и главное - у нас много ПВП!

Приглашаем в Мемориал.
Мы сражаемся с Империей!









3 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда они пришли 3 раз убивать АЙденуса у моего друга Бутлера на аддоне насчитало 94 персонажа

      Удалить
  2. Там по разным данным было 3 рейда, не факт конечно, что полностью все три рейда были Призрачного Легиона, но все таки .....

    ОтветитьУдалить