понедельник, 7 октября 2013 г.

Доминион: отборочные бои 06 октября

Пришло и прошло воскресенье, с замечательной погодой (ну правда кому как повезло) и отборочными боями на Доминионе. Началась Третья неделя Обновленного Доминиона. В этот раз участвовало 58 гильдий. Количество участников радует, и хоть в большинстве от ряда гильдий (а это более 50%) участвует неполное количество чемпионских патек (не шесть - а меньше, порой даже одна), есть тенденция к наращиванию  активности. И это обстоятельство добавляет значимый плюс ко всем тем минусам нынешнего Доминиона, о которых я обычно предпочитаю писать язвительные замечания.  Как пример, могу привести гильдию Фортуна, которая в первую неделю Обновленного Доминиона (ОД) не участвовала совсем, во вторую неделю ОД заняла 27 место с рейтингом в таблице - 159, а в эту - третью - неделю заняла 30 место (это до ставок и начала Рейдовых Боев) с рейтингом в таблице - 198.  То есть на этой, неделе Фортуна будет получать реальгара 78х, ну если конечно не ограбит никто. То есть сейчас в Аллодах не имеет реальгар только вообще ленивый или полный нуб, которому лень вступить в одну из 58 присутствующих сейчас на Доминионе гильдий. Сейчас очень много свободных Чемпионских накидок в средних и малых гильдиях.



Ну а теперь более традиционное вручение Оскара гильдиям, которые успели прочухать и не против побарахтаться в этой проруби. В этот раз не обошлось без сюрпризов, но об этом ниже.

ЛЬВЫ

Собственно у Львов нашего сервера и случилось это самое, иначе как сюрпризом и не назвать.


Первое место в таблице рейтингов занял несменяемый Призрачный Легион, которые набили 1242 единицы рейтинга, ожидаемо не потерпев ни одного поражения от соперников. Полагаю что в честь этого события в Незебграде был объявлен праздник, Архимонд лично поставил всем шампанского, бутербродов и суши, и были танцы до утра.  На этой неделе Призрачный Легион (уже в Четверг) заберет реальгара 500х - если конечно их никто не ограбит. А вот бы кого ограбить то, а то все крабы ставят на гильдии поменьше, пожиже, которых легко слить и даже не запариться. И награда того стоит - грабителю досталось бы  165х реальгара. Но на этой неделе никто на сие непотребство не решился и Призрачный Легион остается скучать в одиночестве. Хотя нет. Я поторопился. Второе место вернул себе Мемориал, который прошлую неделю довольствовался почетным третьим, уступив в тот раз его Камелоту. На этой неделе все вернулось на круги своя и думаю, повторяется ситуация первой недели ОД - Призрачный Легион, все еще никому не нужный и всеми игнорируемый, делает ставку на Мемориал, чтобы конечно же его ограбить. Четырежды ха ха - Мемориал, само собой, собирается отбиваться и не отдать супостату ни единой реальгаринки. Самое, конечно же, в этом  обидное, что изменились правила (в который уж раз) и атакующий, противный, гадкий и наглый грабитель уже не рискует собственным реальгаром, покусившись на нормальных пацанов. При проигрыше атакующей гильдии все просто остается на своих местах. Вот такой вот финт ушами сделали наши обожаемые разработчики. Такое впечаталение, что они где-то там у себя жужжат перед зеркалом и голову себе ломают - а как бы сделать так, чтобы не дай бог у Призрачного Легиона не стало меньше реальгара.


А дальше начинаются неожиданности. Хотя ..... были, были конечно же предпосылки.... и где-то там закрадывалась мыслишка о таком вот повороте, даже не сюжета, а так ... сюжетика. И конечно же вы догадались о ком это я - о гильдиии Камелот, которую друзья и товарищи нежно именуют Забором. Если помните, на второй неделе ОД, гильдия Камелот заняла второе место в рейтинге, обогнав многострадальный Мемориал. Камелот так и сказал, мол: 

- "Хватит вам ребята, надоело вам наверное сражаться с Призрачным Легионом, ведь вы почитай весь прошлый сезон с ними воевали и прикрывали Лигу от бармалеев и орков сопливых. А давайте ка мы вас закроем, своей широкой грудью, чтобы разбились об нее противные легионы отвратительных имперцев".

Честно говоря - Мемориал офигел. Но приятно, черт возьми. А не получилось Призрачному Легиону разбиться о крепкие чресла выкормышей гнезда Микронова. Не смог попасть на Редовый Доминион первый рейд Камелота. Первый рейд - это же отборные три пати охренительно одетых и офигительно заруненных персонажей, которые ни разу не крабы. И опа опа - случилась попа. Много версий было. Ну версию про то, что Камелот просто побоялся сражаться с Призрачным Легионом мы отмели сразу, с негодованием. Хотя, конечно же, эта версия наиболее симпатична была представителям Призрачного Легиона, о чем они и неземедлительно отписались как на оффоруме, так и на сайте Камелота. Вторая версия была более прогматична, о том, что Камелот все посчитал и понял, что все равно проиграет и поэтому решил улететь в Астрал, чтобы время зря не пропадало. Ну и версия номер три, о том, что либо РЛ Камелота не успел зарегаться на рейдовый бой, либо кто-то из игроков проафкашил и, по их собственным словам - "не успел вовремя поставить Галочку" в соотвествующее место. Короче - по пьяни ли, или по какой другой причине, профукали бой.  

Это ладно, все таки - только вторая неделя ОД, не привыкли ребята, не пообвыклись, не попритерлись - дело прошлое. Но идет третья неделя ОД и что мы видим: 3-место - Астральные Странники, 4-е место - Атлантис, 5-е - Орден Камелота, 6-е место - Линия Грез, и вот - на 7-м месте удобненько так, с комфортом даже можно сказать, расположился КаМеЛоТ.  Но как? Могу понять, что тут дело в том, что ушел рейд в Орден Камелота, но это 18 человек. А остальные что? Не поверю что в Камелоте не осталось никого, кто способен защитить Честь и Достоинство Топовой Гильдии. Встретили мы вчера пати Микрона  на отборочных боях - сильная пати без всяких приколов. Или дело во всемогущей Галочке, которая в последнее время стала ГМить в гильдии Камелот и без которой не принимается нынче никакое решение там?


Ну и конечно же есть версия, что прагматичный Камелот, тщательно высчитывал все варианты развития событий на ОД и решил, что занимать второе место в рейтинговой таблице невыгодно и попросту слил некоторые бои, рассудив что постылый Призрачный Легион будет пытаться выжать из Доминиона максимум реальгара и фактически сделал безвременную ставку на 2 место таблицы - не важно, кто там будет находится. Камелот же отходит на 3-е или последующее место (когда как получится) тем самым уходя с линии атаки Призрачного Легиона и сохраняя свой потом и кровью заработанный реальгарчик, оставив почетное право и возможность побороться с Призрачным Легионом за реальгар второго места другим гильдиям, не таким продуманным. 

Ну и конечно же официальные пояснения представителей Камелота на оффоруме прозвучали и все всем  пояснили и разъяснили:


Оказывается Камелот выставил на отборные бои ОД не максимальное количество чемпионских патек, то есть не 6-ть, как в прошлый раз - а меньше. Сколько - история умалчивает. Зачем - да просто захотелось так (ну исходя из объяснений, приведенных выше). Как то все запутанно. И опять же - как-то все по-камелотовски.

Но история на этом не заканчивается. Прошедшие сутки ознаменовались чехардой ставок среди Львов. Я даже не смог уловить всю эту динамику и засек только итог. Но в помощь опять пришел оффорум, где Рианонн запостил все перепетии метаний гильдии Камелот:


А что, все логично - Камелот решает пойти проторенным путем (оговорюсь - проторенным другими путем) и делает ставку на Линию Грез - 6-е место - а что тема хорошая. Но Мемориал рассудил иначе - "Это наш мальчик для битья и мы не позволим никому его обижать. Мы сами будем его бить" и соответственно перебил ставку, не позволив нарушить такую давнюю дружбу.  Камелот скрепя зубами и с болью в сердце, очень сильно переживая из-за того что заняли почетное 7-е место в таблице рейтингов, и еще более переживая за судьбу гильдий Лиги, делает ставку на Астральных Странников (занимающих 3-е место в таблице) надеясь таким образом поправить пошатнувшееся реальгаровое положение. Обломись. Вездесущий Атлантис, занимающий 4-е место, и потому имеющий больше ресурсов, чем хитрожопый Камелот, аки Бэтмен - перебивает эту ставку. Астральные Странники, разозлившись, решают отомстить Камелоту, но отомстить как-то по-восточному и делают ставку на Орден Камелота. С другой стороны - они ничем не рискуют, реальгар то они не потеряют ни при каком раскладе.  Таким образом, Камелот делает и третью ставку - на этот раз на Первый Легион. Ставка сработала. 

А я думал что будет скучно. Хорошо, что я ошибался.

Орден Камелота решил ограбить Триариев.  Полагаю, что у них есть все шансы.

По другим группам я просто выставлю результаты, зафиксированные рейтинговой таблицей, с распределением мест и ставками.  

ВОЛКИ


ЛИСИЦЫ


КРОЛИКИ


ЕЖИКИ


ХОМЯКИ














1 комментарий: