четверг, 10 октября 2013 г.

Итоги Доминиона: рейдовые бои 09 октября ...

Интрига началась еще в Воскресенье, но на этом она и закончилась. Сюрпризов  не случилось и прорывов не наметилось. Погода в средней России установилась теплая, иногда идут слабые, кратковременные дожди, кстати, в Светолесье погода почти такая же, правда осенью даже не пахнет, увы - вечное лето. Пребывая героем всех первых полос последнюю неделю, Камелот, в лице пвп-поп-дивы Клепсидоры и еще одного унылого существа из Ордена, вяло отругивается на оффоруме от не менее вялых нападок бывших Мемориальцев. Видимо осенний депресняк накрыл всю гламурную тусовку Вечного Зова, потому как просто субботним похмельем это болото не объяснить.


И действительно, все возможное действие на Вечном Зове сводится к нудному переругиванию на оффоруме. Обычно это полемика между враждующими фракциями, хотя Лига с неменьшим удовольствием гнобит и Камелот. Камелот, впрочем с неменьшим удовольствием поливает помоями всю остальную Лигу и считает всех дерьмом и дураками.


Причиной скорее всего является искуственное разделение на враждующие фракции в этой игре и врожденный дух соперничества, принимающий здесь не самые приятные формы.

Ну что, смотрим историю грабежей, удачных и неудачных, на сегодня:

ЛЬВЫ


Ну что тут творится на верхушке рейтинговой таблицы? Призрачный Легион традиционно идет в грабительский поход на гильдию, занявшую 2-е место. Жлобы - не правда ли? Это я не про гильдию, занявшую 2-е место. На этой неделе - это был Мемориал. Ну что ж - грабеж прошел удачно, как впрочем и две предыдущие недели до этого.  Сколько в этот раз собрал реальгара Призрачный Легион  я не знаю, но полагаю, что немало.

Пострадавший незаслуженно (ну или заслуженно - ибо не фиг лезть на второе место) Мемориал сделавший неожиданную для всех ставку и неожиданно решивший ограбить Линию Грез, таки неожиданно ограбил эту самую Линию Грез. Приятный нежданчик. Хотя представители Линии Грез сделали хорошую мину при плохой игре и сослались на то, что против Мемориала пошла сборная  из днищенских классов, а отборные патьки они направили на Атлантис.


Это кстати принесло свои успехи и грабеж прошел удачно, позволив компенсировать неудачу при защите собственного острова. Прикрытие от Атлантиса (а то что это было именно прикрытие - никто не сомневается) сработало как нужно, но не принесло Атлантису никакого удовлетворения, кроме морального, да еще надежды, что в будущем, в аналогичной ситуации Астральные Странники прикроют Атлантис от возможного агрессора.

У Астральных Странников эта неделя вышла поудачнее, чем у союзников (Мемориал рыдает в сторонке рядом с Атлантисом, бьющимся об стенку головой)  и они красиво так грабанули Орден Камелота. Вот вот должна была выплеснуться на оффорум волна общественного порицания от защитников лигийского равенства и братства ....... но не выплеснулась. Ну видимо уж  очень плотно ассоциируют лигийские сограждане Орден Камелота с самим Камелотом. А бить Камелот почему то считается нынче у Лиги хорошим тоном, или как говорят - "в тренде".  Так что отсутствие возмущений в онлайновой прессе ожидаемо и неудивительно. Удивительно другое, почему Камелот не прикрыл Дочерку и не перевел в Орден Камелота пару-тройку сильнейших патек?  Видимо не все так гладко между этими двумя гильдиями. Точно конечно не известно - но признаки разногласий все таки видны. Хотя - я могу и ошибаться.

На этой неделе Камелот, так удачно убежавший от Призрачного Легиона все таки сразился с ПЛ и ограбил его.  Правда это был все таки не тот ПЛ, а совершенно другой ПЛ (два ПЛ у нас). В общем Камелот напал и избил как ребенка гильдию Первый Легион (полагаю, что Призрачный Легион тоже присоединился к Мемориалу и Атлантису в тот самом уголке, где так безутешно рыдают).  Тема этого сражения на оффоруме не была раскрыта, ну видимо и раскрывать было нечего.

Орден Камелота, так жестоко пострадавший от тандема Астральные Странники - Атлантис, решил реабелитироваться за счет имперской гильдии Триарии, благополучно их ограбив.

ВОЛКИ


У волков все не менее драматично. Первый легион ограбил Плеть. Ну кто тут говорил о братстве и взаимовыручке в империи? А вот получилось, что волк волку  - друг, товарищ и брат, да только наоборот. Чуть прижало и сожрал товарищ товарища. Плеть, в свою очередь, остались верны заветам Имперских схимников и вождей и выбрали для нападения ALT+F4 - правда неудачно. Униженные и оскорбленные Орденом Камелота, Триарии напали и ограбили Странников Лиги, видимо перепутали с Астральными Странниками, но тем не менее свою долю реальгара взяли. Крылышки красиво обработали Фрилансеров, что существенно позволило увеличить еженедельную премию. А Фрилансеры, в свою очередь, ограбили Тьму. В общем волки рвали друг другу не по-детски.

ЛИСИЦЫ


У Лисиц все более спокойно и ровно. Хитрые они. Атаки большей частью прошли безуспешно. Удачно прошли грабежи у гильдии Судьи, которые благополучно сорвали свой куш с Волкодавов Смерша и у Ангелов Правосудия, которые ограбили гильдию Фениксы.

КРОЛИКИ


У Кроликов отличилась Астрафорс (из Ежиков), которая грабанула Тайный Круг (уж не знаю чем привлекла их эта гильдия, видимо были наводки, что так высоко решились поставить).

ЕЖИКИ


У Ежиков был только один удачный грабеж - это Дальневосточный Восход удачно атаковал Браство Свободы (Люди - кто все эти гильдии?).

ХОМЯКИ


Как я и предсказывал, Хомяков стало больше. Они размножаются.  И противостояние у них жесткое.  Челябинская область также не смогла осилить полчища Фурианцев и эту неудачу мы можем приписать лишь тому, что неоднократные атаки этих инопланетян существенно ослабили такую многообещающую гильдию с таким многозначительным названием. Ну и кроме того, метеорит еще этот ..... все не в масть.

И вообще, что-то медленно растет поголоввье Хомяков. Пора бы уже удвоить, или даже утроить их количество.



РЕЙТИНГ ЗЛОСТНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ДОМИНИОНА

Разработчики нас решили удивить и разработали свою новую разработку - так называемый ТОП 100 персонажей (Доминион). Ну видимо в этот рейтинг попали те из ТОПов, ну и не из ТОПов, кто соизволил участвовать в боях на Доминионе. Так и не понятно учитываются ли только Чемпионские бои, или же берутся в расчет и бои на обычном домике. Первые итоги, которые установились в таблице уже вызвали неоднозначную реакцию игроков. Полагаю что более объективный ТОП-100 злостных Доминионщиков устаканится через пару недель.








Комментариев нет:

Отправить комментарий